пятница, 10 августа 2012 г.

Прокси-серверы.


Прокси-сервер – это служба в компьютерных сетях, позволяющая пользователям делать косвенные запросы к другим сетевым службам. Каждый компьютер, подключенный к Интернету, получает уникальный ip-адрес, который имеет информацию о стране, регионе, номере провайдера и номере компьютера в сети. Как же можно использовать прокси-сервер?

Основное преимущество прокси-сервера состоит в том, что они находятся по всему миру. И если Вам надо замаскироваться под жителя какой-либо страны, например Германии, то достаточно подключится к прокси-серверу, расположенному в этой стране. При его помощи можно скрыть свой IP-адрес компьютера.



Существует два способа изменения прокси-сервера:
1)    Вручную – (отбор, проверка и настройка производится вручную)
2)    Автоматическая (рекомендуется) - поиск, проверка прокси-сервера и настройка браузера проходит автоматически, используя программу.

Список программ для автоматической работы с прокси-серверами:
Proxy Switcher Pro – данная программа распознаёт страну прокси-сервера, а также выполняет сканирование его на работоспособность.
Mask Surf – наиболее удобная программа. Находит анонимные прокси-серверы и автоматически отправляет их в браузер. Программа имеет удобный дизайн и комфортабельна в использовании.
Hide IP Easy – программа обеспечивает анонимность IP-адрес вашего компьютера. Достаточно сделать одно нажатие и Ваш IP-адрес изменён.

Комментариев нет:

Отправить комментарий