пятница, 10 августа 2012 г.

Как уберечься от вирусов?


 − Не переходите по подозрительным ссылкам.
Допустим, Вам пришло сообщение, в котором содержится незнакомая Вам ссылка, к примеру, из «Одноклассники.ру» или «Вконтакте.ру», не спешите на него переходить. Возможно, это очередная рассылка спама. Вместо odnoklassniki.ru можно увидеть odnoklasniki.ru. Многие не замечают, что в одной из ссылок нет второй буквы “s”. При переходе на вирусную ссылку, в лучшем случае – Ваш аккаунт взломают, в худшем – подхватите серьёзный вирус.

−  Установите лицензионный антивирус.
На данный момент, самым популярным и лучшим антивирусом является Kaspersky Internet Security. Не экономьте $50-60 на годовую лицензию. Вполне возможно, что Ваша информация может утечь на другой компьютер из-за недостаточной защиты Вашего ПК. Не забывайте обновлять базу сигнатур (лучше всего поставить автоматическое обновление).

 − Пользуйтесь браузерами Google Chrome и Mozilla Firefox.
Много написано червей и вредоносных скриптов для Opera и Internet Explorer. Браузером Opera пользуется большое количество россиян из-за чрезвычайно удобного и большого числа настроек. У 67% пользователей установлен Internet Explorer, находящийся на 1 месте в рейтинге браузеров, из-за того, что он встроен в Windows.

Комментариев нет:

Отправить комментарий