пятница, 10 августа 2012 г.

Фальшивые файлообменники.


В настоящее время популярность заработка на файлообменниках стремительно увеличился. Но мошенники тоже не спят: они достаточно активно создают сайты, которые, в большинстве случаев, похожи на те, что уже давно положительно зарекомендовали себя в среде пользователей. На них, в отличие от оригинальных обменников, можно найти абсолютно все.

Схема развода:
Загружая какой-либо файл, Вас просят оплатить его с помощью 3-х смс. Для начала, Вы отправляете смс стоимостью 150-200 рублей, чтобы загрузить его. После этого, отправляете одно смс после скачивания и одно за распаковку архива. Оказывается, файл, который Вы скачали, не соответствует Вашему запросу. В результате, Вы потеряли 500-600 рублей.

Совет: Используйте только проверенные файлообменники.
Несколько фальшивых файлообменников:
doownle.com
re-tracker.org
rapid-load.net
positivfiles.com
topnewfiles.ru.

2 комментария:

  1. Inetcom.ru - представляют свой собственный, совершенно новый фаилообменник: http://dropmefiles.com/
    СРОК ХРАНЕНИЯ ФАЙЛОВ 14 дней, РАЗМЕР ДО 50 ГБ

    ОтветитьУдалить
  2. Я вот если честно почти никогда не обращал внимания на домен а сразу скачивал нужный файл,теперь буду чаще смотреть.Хотя и у меня установлены разные блокираторы рекламы все таки они не всегда качественно фильтруют сайты потому стоит чаще смотреть на домен чтоб не попасть на чей то крючок.Очень хорошо описано о фальшивых файлообмениках в статье http://pavel-laptev.ru/polezno_znat/poddelyne-faylove-obmenniki.html. Я не раз попадал на сайты с очень похожими доменами на известные,там просят отправить смс чтоб скачать файл в итоге ничего не происходит или же после скачивания файл будет в формате архива для открытия которого вновь надо отправлять смс. Потому будьте внимательны и сведите за доменами.

    ОтветитьУдалить